02.04.2014

Участие к.и.н., доц. А.А.Турыгина (РГГУ, Кострома) в международном симпозиуме (Вильнюс, Литва)

28-29 марта 2014 г. преподаватель филиала РГГУ в г. Костроме к.и.н., доцент А.А.Турыгин принимал участие в Международном симпозиуме «Социальное образование: актуальные проблемы и перспективы», который проходил в университете Миколаса Ромериса (Mykolas Romeris University) / (г. Вильнюс / Литва). К участию в симпозиуме были приглашены ведущие специалисты России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии и Германии – д.п.н., проф. А.В.Мудрик, д.ф.н., проф. М.В.Ромм, д.п.н., проф. Б.В.Куприянов, доц. др. Ж.Баркаускайе, доц., др. Ю.Койнова-Цоллнер и др.

Участники симпозиума обсуждали проблемы и перспективы специального образования в Европе и России. Доклад А.А.Турыгина был посвящен актуальным проблемам и методам социального воспитания.